Solis | S6-EH3P15K-H
  • Solis
  • 024602150026 | 3-phasig | HV | 15 kW | 4 MPPT 4 IN
Artikelnummer:Solis-S6-EH3P15K-H
Solis | S6-EH3P15K-H
Solis | S6-EH3P15K-H
Solis | S6-EH3P15K-H
Produktinformation
Solis S6-EH3P15K-H
Der 3-Phasen-Wechselrichter S6-EH3P15K-H von Solis ist die perfekte Lösung für private, kleine PV-Anlagen im gewerblichen und gewerblichen Bereich. Dieser Wechselrichter hat eine maximale Eingangsleistung von 24 kW, eine Nennausgangsleistung von 15 kW und einen maximalen Wirkungsgrad von 98,5 %. Es verfügt über 4 MPP-Tracker, was bedeutet, dass dieses Design über einen genauen MPPT-Algorithmus verfügt. Der Solis S6-EH3P15K-H verfügt über Hochfrequenz-Schalttechnologie, einen großen Spannungsbereich und eine niedrige Startspannung. Dieser Wechselrichter verfügt über einen 3-Phasen-Anschluss, sodass der Strom über drei Kabel verteilt wird. Die integrierte Lichtbogenerkennung reduziert proaktiv das Brandrisiko und bei schwachen Netzbedingungen gibt es eine automatische Spannungsstabilisierungstechnologie. Der Solis S6-EH3P15K-H ist Teil der S6-Serie und verfügt über eine 5-jährige Herstellergarantie.
Merkmale des Solis-S6-EH3P15K-H
  • Max. Eingangsleistung 24 kW
  • Max. Eingangsstrom 20A
  • Max. Ausgangsstrom 22,8A
  • Max. Wirkungsgrad 98,6 %
  • Inkl. Energiezähler und 3xCT
  • 3-Phasen
  • 4 MPPT 4 IN
  • Integrierte AFCI
  • RS485 (Optional: WIFI/LAN/4G mit einem Datenlogger-Stick).
  • Abmessungen 235 x 563 x 546 mm